Корпоративный сайт по эффективной схеме

Корпоративный сайт и секреты его успешного продвижения

Иногда в SEO Advertising обращаются клиенты, сайты которых прошли безрезультатную оптимизацию. Они разуверились в этом методе раскрутки и ищут иные способы поднять позиции веб-ресурса. Почему SEO не оправдывает надежд? Первое, что мы рекомендуем – создать успешный корпоративный сайт.

  1. Разработка и продвижение сайта выполнялись разными специалистами.

Это не так важно, если перед исполнителями поставили одинаковые задачи. Но часто бывает так, что на этапе формирования кейса к созданию web-портала заказчик называет одни цели, а когда дело доходит до оптимизации – другие. И получается, к примеру, что дизайн у сайта ненавязчивый и даже легкомысленный (так как сначала ресурс задумывался в качестве развлекательного), а контент на нем экспертный и «заточенный» под профессионала. Это вызывает у пользователей диссонанс, и они переходят на другой, более гармоничный, сайт.

  1. Не учитывалась направленность web-портала.

Существует несколько основных видов интернет-ресурсов: визитки, посадочные страницы, блоги, etc. И каждый из них имеет свою специфику, касающуюся дизайна и функционала. Разработка корпоративного сайта и продвижение осуществляются по одной схеме, а работа над интернет-магазином – по другой. Попытка подвести все «под одну гребенку» заканчивается плачевно.

  1. Не учитывался территориальный фактор.

Геопозиционирование приобретает все большее значение, так как позволяет прицельно охватить целевую аудиторию, учесть ее психологию и интересы. Разработка сайтов и их продвижение в Санкт-Петербурге отличаются от создания сайта и дальнейшего продвижения в Казани, если за дело берется профессионал.

Чего ждать от создания сайтов?

Когда разработка сайта и его продвижение выполняются студией SEO Advertising, достигаются следующие результаты:

  • формируется узнаваемый бренд;
  • сокращаются издержки на рекламу;
  • повышается товарооборот предприятия;
  • растет клиентская база.

Разработка и создание сайтов строятся с учетом психологии и интересов целевой аудитории, что в дальнейшем уменьшает расходы на оптимизацию ресурса. Создание web-сайтов выполняется по индивидуальным проектам с отрисовкой привлекательного дизайна. Узнать дополнительную информацию о наших услугах, заказать создание и ведение сайтов, обсудить ваши проекты и наши возможности по их реализации можно по контактным телефонам, указанным на странице.